Vendredi 14 avril 2017

Paulo remporte le Ballon d'Or !

Hier soir, salle Jean Bouin, Paulo U11M1 a remporté la finale du Ballon d'Or. Qualifié avec son coéquipier Hénoch dans les 16 meilleurs du département, il a obtenu d'excellents scores aux 3 épreuves de tirs.

Paulo c'est la "force tranquille", un garçon très appliqué et très ...
En savoir +

Vendredi 24 mars 2017

Hénoch et Paulo 2 U11M1 en finale du Ballon d'Or

Félicitations à Hénoch et Paulo, 2 joueurs de l'équipe U11M 1 pour leur qualification à la finale du Ballon d'Or.

Suite à la journée d'animation du Comité 49, organisée à Trélazé et sur 6 autres sites du département, ils ont tous les 2 obtenu de très bons résultats aux ...
En savoir +

Résultats

Samedi 22 avril 2017
U13M 1  /  ST LEGER SOUS CHOLET  (Dom)  G:45‑29
U11F  /  ANDARD BRAIN 1  (Dom)  G:23‑12
U13M 3  /  AUTHION ENTENTE BASKET 2  (Dom)  G:40‑30
U11M 2  /  CORNE  (Ext)  G:44‑14
U17M  /  AUTHION ENTENTE BASKET  (Dom)  G:61‑34
 
Dimanche 23 avril 2017
Seniors F.  /  NUEIL SUR LAYON  (Dom)  G:58‑22
Seniors M. 1  /  JUIGNE SUR LOIRE  (Dom)  P:53‑62
Seniors M. 2  /  MONTREUIL BELLAY 1  (Dom)  P:52‑62

Matchs à venir

Mercredi 26 avril 2017
U20M  /  TIERCE  (Ext)  19:30
 
Samedi 29 avril 2017
U17M  /  EXEMPT  (Ext)  exempt
U9F  /  EXEMPT 1  (Dom)   
U9M Blanc  /  ANGERS E.O.S.L. 1  (Ext)  11:00
U9M Bleu  /  ST ANDRE DE LA MARCHE 1  (Dom)  11:30
U11M 1  /  BOUCHEMAINE 1  (Ext)  13:00
U9M Rouge  /  DENEE MOZE 1  (Ext)  13:00
U11M 2  /  DOUE LA FONTAINE 1  (Dom)  13:30
U13M 2  /  MURS ERIGNE 1  (Ext)  15:00
U13F 1  /  ANGERS E.O.S.L. 2  (Dom)  15:00
U13F 2  /  BEAUFORT EN ANJOU  (Ext)  15:45
U15M 1  /  CHOLET C.B. 3  (Ext)  16:00
U13M 3  /  DOUE LA FONTAINE  (Dom)  forfait
U13M 1  /  CHOLET C.B. 2  (Dom)  17:00
U15M 2  /  ANGERS E.O.S.L. 2  (Ext)  17:00
U11F  /  ANGERS N.D.C. 1  (Ext)  17:30
U15F  /  ST GEORGES DES GARDES  (Ext)  18:30
 
Dimanche 30 avril 2017
U20M  /  TIERCE  (Dom)  13:30
Dernière mise à jour le 24/04/2017 à 18:07
© Copyright Trélazé Basket