Dimanche 24 avril 2016

Réussite du plateau Baby

Pour clôturer les rencontres Baby de cette saison, notre club recevait les baby basketteurs des clubs de Mûrs Erigné, des Ponts de Cé et de Saint Jean des Mauvrets, soit au total 42 enfants âgés de 5 et 6 ans.

C'est dans une bonne ambiance que cette matinée s'est déroulée gr...
En savoir +

Mardi 19 avril 2016

Carton plein chez les Seniors : contrat rempli !

Objectif atteint pour nos 3 équipes Seniors ce dimanche à domicile :
  • les filles ont largement dominé l'équipe de Vernoil 49 à 19, assurant ainsi définitivement leur montée en DF3 : BRAVO !
  • les Seniors masculins 2 eux aussi ont battu Vernoil, grâce notamment à un bon début de...
En savoir +

Résultats

Vendredi 22 avril 2016
Loisirs championnat M.  /  ST BARTHELEMY D'ANJOU  (Ext)   
 
Samedi 23 avril 2016
U9F  /  CHAMPIGNE 1  (Ext)  G:20‑10
U9M 1  /  ANDARD BRAIN 1  (Dom)  P:30‑44
U11M 1  /  ECOUFLANT 1  (Ext)  P:32‑56
U9M 2  /  THOUARCE  (Ext)  P:24‑25
U11M 2  /  ST MATHURIN / ST REMY 1  (Dom)  REPORT
U13M 2  /  BAUGE 2  (Ext)  G:45‑7
U11 F  /  ECOUFLANT 2  (Ext)  G:28‑12
U13M 1  /  CHALONNES SUR LOIRE 1  (Ext)   
U15M 1  /  GREZ NEUVILLE  (Ext)  G:51‑27
U13F  /  MENITRE  (Dom)  P:23‑41
U13M 3  /  MAZE  (Ext)  P:12‑42
U17M  /  SEGRE  (Ext)  P:31‑59
U15M 2  /  PONTS DE CE  (Ext)  P:35‑38
U20M  /  BOTZ / LA CHAPELLE  (Dom)  REPORT
 
Dimanche 24 avril 2016
U11M 3  /  PONTS DE CE  (Dom)  G:26‑14
U15F  /  BEAUFORT EN ANJOU  (Dom)  REPORT
Seniors M. 2  /  ST JEAN DES MAUVRETS 2  (Ext)  G:63‑51
Seniors F.  /  PUY NOTRE DAME  (Ext)  REPORT
U20F  /  CHAMPIGNE 1  (Ext)   
Seniors M. 1  /  BEAUCOUZE 1  (Ext)  P:57‑66

Matchs à venir

Samedi 30 avril 2016
U20F  /  EXEMPT  (Dom)  exempt
U11 F  /  MURS ERIGNE 1  (Dom)  11:30
U13M 2  /  DOUE LA FONTAINE  (Dom)  report
U9M 1  /  CORNE 1  (Ext)  13:30
U11M 3  /  ANGERS A.C.B.B. 2  (Ext)  14:00
U13M 1  /  SEVRE BASKET 1  (Dom)  forfait
U11M 2  /  JUIGNE SUR LOIRE  (Ext)  15:30
U11M 1  /  SAUMUR LOIRE BASKET 49 1  (Dom)  16:30
U13F  /  SAUMUR S.J.A.  (Ext)  16:30
U15M 1  /  CHAPELLE ROUSSELIN  (Dom)  18:00
U20M  /  NEUVY EN MAUGES  (Ext)  20:00
 
Dimanche 01 mai 2016
U17M  /  LOIR B.C.  (Dom)  10:00
U9M 2  /  ST JEAN DES MAUVRETS 1  (Dom)  report
U9F  /  ANDARD BRAIN 1  (Dom)  11:30
U15F  /  TIERCE  (Ext)  13:30
U13M 3  /  ANDARD BRAIN  (Dom)  13:30
U15M 2  /  CHATEAUNEUF SUR SARTHE 2  (Dom)  15:00
Dernière mise à jour le 29/04/2016 à 10:25
© Copyright Trélazé Basket